Как изменится сума если а) одно слагаемое увеличить на 7 единиц б) первое слагаемое у величить на

15 единиц а второе на 7 единиц в)первое слагаемое увеличить на 20 единиц а второе уменьшить на 3 единицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А) сумма увеличится на 7, т.е. х+7
Б) сумма увеличится на 22 , т.е. (х+15)+(х+7)=х+22
В) сумма увеличится на 17, т.е. (х+20)+(х-з)=х+17