3/5 числа 12,4 2/7 числа х . Найди число х Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Товарніцкі Коля.

12,4 * 3/5 = 2/7х

12,4 * 0,6 = 2/7х

7,44=2/7х

7целых11/25 = 2/7х

х=186/25:2/7 = 186/25 * 7/2 = 651/25 = 26,04

Искомое число: 26,04

Проверка:

12,4*0,6 = 2/7 * 26,04

7,44 = 7,44