Для приготовления салата взяли 3 части перца, 4 части огурцов, 5 частей помидоров. Сколько нужно

для приготовления 9,6 кг салата?

Ответы на вопрос

Отвечает Умиев Абу.
3 ч + 4 ч+ 5 ч = 9,6 12 ч = 9,6 1 ч = 0,8 3ч=0,8*3=2,4кг перца 4 ч= 0,8*4=3,2 кг огурцов 5 ч = 0,8*5=4 кг помидоров Проверка: 2,4+3,2+4=9,6 кг