Цветочный магазин завезли 500 роз до обеда продали 2/:5 всех роз а после обеда 5/6 остатка. сколько

роз осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Шварова Виктория.
До обеда продали 2/5.Чтобы узнать сколько это мы должны разделить 500 на 5 и умножить на 2.ВОТ:
1)500/5*2=200(роз)-продали до обеда.
Теперь узнаем остаток чтобы узнать сколько продали после обеда.Для этого:
2)500-200=300(роз)остаток
3)300/6*5=250(роз)продали после обеда.
теперь нужно от 300 отнять 250 чтобы узнать сколько осталось продать:
4)300-250=50(роз)осталось продать
Ответ:осталось продать 50 роз