84х703-312+72640:(40:5)+3009х240


Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

нам дан пример      

84*703-312+72640/(40/5)+3009*240=

первым деиствием мы решаем в скобках потом  * и/ по порядку

40/5=8 в ()

84*703=59052

72640/8=9080

3009*240=722160

теперь вычитания и сложения получившихся чисел по порядку

59052-312=58740

58740+9080=67820

67820+722160=789980

Ответ:789980