Раскройте скобки 1) (6p-n-4m)×(-1,6)= 2) (-2,6a-b+1,4c)×(-m)= 3) -0,7n(7a-2,1+5k= 4)

-24(7\12x+0,5y-5\6z-0,3)= 5) -4(-x+3y-4z)= 6) (m-5n-6k)×(-1,4)= 7) (-a-3,4b+3c)×(-d)= 8) -0,8a(4p-5b-1,2)= 9) 14(3\7x-9\14y+0,5z-0,2)= Заранее спасибо, буду ооочень благодарна♥

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Данил.
1) (6p-n-4m)×(-1,6)=-9.6p+1.6n+6.4m
2) (-2,6a-b+1,4c)×(-m)=2.6am+mb-1.4cm
3) -0,7n(7a-2,1+5k)=-4.9an+1.47n-3.5k
4) -24(7\12x+0,5y-5\6z-0,3)=-14x-0.5y+20z+7.2
5) -4(-x+3y-4z)=4x-12y+16z
6) (m-5n-6k)×(-1,4)=-1.4m+7n+8.4k
7) (-a-3,4b+3c)×(-d)=ad+3.4db-3cd
8) -0,8a(4p-5b-1,2)=-3.2ap+4ab+0.96a
9) 14(3\7x-9\14y+0,5z-0,2)=6x-9y+7z-2.8