1) (2 3/7+1 1/2):5/7; 2) (5 2/5+9 1/6):9 32/45; 3) (10-2 2/3):4 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Максим.
(2 3/7 + 1 1/2) : 5/7 = (17/7 + 3/2) : 5/7 = (34+21)/14 : 5/7 = 55/14 * 7/5 = 11/2 = 5 1/2

(5 2/5 + 9 1/6) : 9 32/45 = (27/5 + 55/6) : 437/45 = (162+275)/30 : 437/45 = 437/30 * 45/437 = 9/6 = 3/2 = 1 1/2

(10 - 2 2/3) : 4 8/9 = 7 1/3 : 4 8/9 = 22/3 : 44/9 = 22/3 * 9/44 = 3/2 = 1 1/2