Как решить уравнение (2х+4)*20-85=35?


Ответы на вопрос

Отвечает Слепнёва Соня.
(2х+4)*20-85=35. 40х+80-85=35. 40х-5=35. 40х=35+5. 40х=40. х=40÷40. х=1.
Отвечает Посухова Елена.
40x+80-85=35
40x=40
x=1