Самолёт может пролететь 4500км за 5 часов какое расстояние он пролетит за это время если уменьшит

скорость на 120км ч решите пожалуйсто двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтина Варвара.
S=4500km
t=5 часов
v=s/t
v=4500/5=900km в час летит самолет.
уменьшаем скорость на 120 км ч
900-120 = 780км ч новая скорость свмолета
s=v.t=780.5=3900km пролетит


Отвечает Базанов Михаил.
45000:5=9000
9000-120=8 880