Некто желает распределить между бедными деньги.Если бы у него было на 8 рублей больше,то он мог бы

дать каждому по 3,но он раздает лишь по 2, и у него еще остается 3.Сколько бедных?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Слава.
(2х+3)+8=3х
х=11
(2 х11+3)+8=3 х11
(22+3)+8=33
25+8=33
33=33