скорость планеты меркурий при движении вокруг солнца 47,8км/с а скрость планеты венера на 12,8км/c

меньше какой путь пройдёт каждая планета за 5с за 12,5 за 20,9с

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Аружан.

47,8-12.8=35 км/сек----------скорость Венеры

47,8*5=239 км------------------пройдёт Меркурий за 5 сек

47,8*12.5=597,5 км-----------пройдёт Меркурий за 12,5 сек

47,8*20.9=999,02 км----------пройдёт Меркурий за 20,9 сек

35*5=175 км--------------------пройдёт Венера за 5 сек

35*12,5=437,5 км--------------пройдёт Венера за 12,5 сек

35*20,9=731,5 км--------------пройдёт Венера за 20,9 сек.

 
Отвечает Ким Анна.

Скорость Венеры = 47,8 - 12,8 = 35 км/с

   За 5с:

М- 47,8*5=239 км

В- 35*5=175 км

   За 12,5 с:

М - 47,8*12,5=597,5 км

В- 35*12,5=437,5 км

   За 20,9 с:

М - 47,8*20,9= 999Ю02 км

В - 35*20,9= 731,5 км