Из пункта А и Б Одновременно навстречу друг другу выехал велосипедист и мотоциклист скорость

велосипедиста в 4 раза меньше скорости мотоциклиста через сколько минут велосипедист встретится если на путь от A до B мотоциклисту требуется 20 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.
Примем расстояние за 1
1/20 расстояния в минуту скорость мотоциклиста
1/20:4=1/80 велосипедиста
1/20+1/80=5/80=1/16 расстояния в минуту (скорость сближения)
1:1/16=16 минут встретятся