Как обеснить пример ребенку чтоб ей было легче понять 375:3=


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебай Айсулу.
(300+60+15):3=300:3+60:3+15:3=100+20+5=125
-----------------------------------------------------------
представляют в виде слагаемых,которые нацело делятся.По крайней мере нас учительница в младших классах так учила