Вовочка твердо решил, что погонится за старшеклассником Егором с доской прямоугольной формы, ширина

которой-15 см, а длина-60 см. Подойдет ли для этого дела доска прямоугольной формы, ширина которой-15 см, а площадь-900 квадратных см? Ответ:да, подойдет, т.к. ................ Решите, пожалуйста задачу, буду очень благодарна^^

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Елена.
Подойдет, т.к. длина доски равна площадь/ширина, т.е. 900/15=60 см
Отвечает Кубик Дима.
Доска прямоугольной формы, значит Sдоски=ширина*длина
ширина = 15, длина=60 - 1 доска
ширина=15, длина = S/15=60 - 2 доска такая же 
Все просто)