С одной автозаправки одновременно в противоположных направлениях выехали 2 мотоциклиста. Через 2

часа расстояние между ними стало равно 246 км. Найди скорость первого мотоциклиста, если скорость второго 58 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Дзержинский Тимур.
скорость 1 мотоциклиста -? км/ч
скорость 2 мотоциклиста - 58 км/ ч
через 2 ч расстояние между ними - 246 км
1) 58*2=116 км проехал второй мотоциклист
2) 246-116=130 км проехал первый мотоциклист
3) 130:2=65 км / ч скорость первого мотоциклиста
ответ : 65 км/ ч скорость первого мотоциклиста
Отвечает Никонова Екатерина.
58*2=116км проехал мотоцикл со скоростью 58км/ч
246-116=130км проехал второй мотоцикл
130:2=65км/ч скорость второго мотоцикла
ответ 65км/ч