Масса трех коробках постелили и 2 коробках конфет 18 кг 300 грамм Какова масса коробки постелили

если она тяжелее Коробки конфет 900 г

Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.
18кг 300 г= 18300г
1) 900*3=2700 (г)
2) 18300-2700=15600г
3) 3+2=5 
4) 15600:5=3120 г
5) 3120+900=4020 г
Ответ: 4 кг 20г