Найдите среднее арифматическое чисел 38,2 ; 17,5 ; 12,1 ; 5 ; 16,8


Ответы на вопрос

Отвечает Го Максим.
(38,2 + 17,5 + 12,1 + 5 + 16,8)/5 = 89,6/5 = 17,92.
Отвечает Кунафина Меруерт.
38.2+17.5+12.1+5+16.8=89.6
89.6:5(количество чисел)=17.92
ЭЛЕМЕНТАРНО