Из 15 срезанных цветов 9 завяло. Сколько процентов срезанных цветов завяло?


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
15 цв. — 100%
 9 цв. — x%
x=  \frac{9*100}{15} = 60% – завяло

Ответ: 60% цветов завяло
Отвечает Крылов Димон.
5 - 100 процентов
9 - х процентов
х=9*100/15 = 60 процентов завяло