Спортсмен первые 35 метров пути бежал по пересечённой местности.Это составляет 1/3 всего

пути.Остальную часть он бежал по тёмному тоннелю,а затем плыл по воде. Какой путь он проплыл, если длина тоннеля 3 метра 80 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.
1) 35 * 3 = 105 (м) - Весь путь, так как 35 метров составляет 1/3 от всего пути
2) 105 - 35 -3,8 = 66,2 (м) - проплыл по воде, (3 метра 80 см = 3,8 м)