Найдите длину прямоугольника по его ширине 8 дм и периметру 30 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.
8*2=16 - 2 ширины
30-16=14 - 2 длины
14:2=7 -длина прямоугольника
Отвечает Сушин Иван.
Ширина-8 дм
P=30 дм
Длина= (30-(8*2)): 2
Длина= 7