Один поезд проходит расстояние между станциями за 26 минут а другой за 39. Через какое время они

встретятся если выйдут Одновременно навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.
1:26=1/26(пути)-пройдет первый поезд за 1 минуту
1:39=1/38(пути)- пройдет второй поезд за 1 минуту
1/26+1/39=5/78(пути)-пройдет вместе за 1 минуту
1:5/78=78/5=15 3/5=15,6(минуты)-потребуется 2 поездам, чтобы встретиться
15,6минуты=0,26часа
ответ:0,26часа, то есть 15,6 минуты.