Белоснежка угостила семерых гномов пирожками. Каждый гном съел по пирожку. После чего на тарелке

осталось ещё 3 пирожка. Сколько пирожков было сначала? Выдели главные слова и запиши краткое условие задачи. Реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Алена.
7+3=10
главные слова: семерых гномов, осталось 3
Отвечает Кособокова Настя.
Всего-x
x-7=3
x=3+7
x=10