Найти корень! 873-n:9=549


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.

873-549=n:9

324=n:9

n=2916

корень 54

Отвечает Гашимов Малик.

873-n:9=549

873-n=549*9

873-n=4941

n=873-4971=4068 

 

если 873- n в скобках

 

если нет, то

873-549=n:9

324=n:9

n=9*324=104976