Катер,двигаясь со скоростью 30 км/час прошел расстояние между двумя причалами за 4 часа.На путь в

обратном направлении он потратил на 1 час больше.С какой скоростью двигался катер в обратном направлении?Помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвира.
1)30*4=120(км)весь путь
2)4+1=5(ч) обратный путь
3)120\5=24(км\ч) скорость на обратном пути