помогите решить (5х+3) (х-7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.
5x^2-35x+3x-21=0
5x^2-32x-21=0
D=1444=38^2
x1= 32+38/10=7
x2= -6/10=-0,6