На путь по теченю моторная лодка затратила 3 часа.Найдите сколько времени (часов) потребуется на

обратный путь,если скорость течения реки 2км\ч а скорость лодки в стоячей воде v(км\ч) найдите t при а)v=14 km\ч b)v=10 км\ч4

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Антон.
1)14+2=16(км/ч)- по течению
2)16*3=48(км)- расстояние
3)14-2=12(км/ч)- против течения
4)48:12=4(ч)
ответ:4часа