Найдите корни уравнения: 1/6 (x+9)=-1/3x


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Саша.
1/6(х+9)=-1/3х
1/6x+9/6=-1/3x
1/6x+1/3x=9/6
1/2x=9/6
x=9/6:1/2
x=9/6*2/1
x=3