В библиотеке 220 полок.На 100 полках стоят словари,на 100 полках-художественная литература,а на

остальных-журналы.Сколько полок с журналами в библиотеке?Напишите условие задачи,плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.
220 полок  -  всего
100 полок  -  словари
100 полок  -  худ. лит-ра
? полок  -  журналы (остальные)

1) 100 + 100 = 200 полок - словари и худ.лит-ра
2) 220 - 200 = 20 полок - журналы - ответ.

Выражением : 
220 - (100 + 100) = 20
Отвечает Ганеева Сабина.
Дано: 
220 -  полок всего
100 - полок со словарями
100 - полок с худ. литературой
Найти:
Сколько полок с журналами в библиотеке?
Решение:
220-100-100=20
Ответ: 20 полок с журналами