Решите уравнение:(7,8 - 3,2х) * 5/6=(1,2 - 4х) : 8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Начало на фотографии
х=-681/12:29:6
х=-681/12*6/29
х=-681/58
х=-11 целых 43/58
Отвечает Кирякова Милана.
( 7,8 - 3,2x ) * 5/6 = ( 1,2 - 4x ) : 8/15 
( 39/5 - 16/5x ) * 5/6 = ( 6/5 - 4x ) : 8/15 
13/2 - 8/3x = 9/4 - 15/2x 
15/2x - 8/3x = 9/4 - 13/2 
( 15x * 3 - 8x * 2 ) / 6 = 2,25 - 6,5 
( 45x - 16x ) / 6 = - 4,25 
29x = - 4,25 * 6 
29x = - 25,5 
x = - ( 51/2 ) : 29 
x = - 51/58