В трёх рулонах 180 м ткани. в первом и во втором рулонах 120 м, а во втором и третьем - 130 м

ткани. сколько метров ткани в каждом рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежовская Кристина.
Дано:
Всего - 180 м ткани
1+2 рул. = 120м.тк.
2+3 рул. = 130м.тк.
Найти: 1, 2, 3 рулон
Решение:
3 рул.= 180м - (1 рул. + 2 рул.)
2 рул.= 130м - 3 рул.
1 рул.= 120 - 2 рул.
3 рул.= 180 - 120 = 60 м
2 рул.= 130 - 60 = 70 м
1 рул. = 120 - 70 = 50 м
Ответ: 3 рул.= 60 м, 2 рул.= 70 м, 1 рул.=50 м
Если вам понравился ответ пожалуйста нажмите "Спасибо" и сделайте "Лучшим ответом"