Решите задачу В каждом из 12 пакетов 5 мятных пряников и 3 шоколадных пряника. Сколько пряников в

этих пакетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Тлеуов Олжас.
1)12*5=60(пряников)-мятных
2)12*3=36(пряников)-шоколадных
3)60+36=96(пряников)-всего
Ответ:96 пряников