Некто оставил в наследство жене ,дочере и трём сыновьям 48 000 рублей и завещал жене 1/8 всей суммы

, а каждому из сыновей вдвое больше,чем дочери. Сколько досталось каждому из наследников?ПОмогите пожалуйста очень надо!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.

48000*1/8=6000р. - жене

48000-6000=42000р - сыновьям и дочери

дочери - хр.

трем сыновьям 3*2х р.

х+3*2х=42000

7х=42000

х=6000р. - дочери

2х=6000*2=12000р. - каждому сыну