Помогите 1) x(0.5+0.3)-(7-4x)=3x-0.4 2) 4-3(0.5-7x)=21 3) 0.4(x-3)=7(5-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.
1) х*0,8-7+4х=3х-0,4
0,8х-7+4х=3х-0,4
4,8х-3х= -0,4+7
1,8х=6,6
х=11/3=3 2/3