Решить задачу Расстояние от города до деревни грузовая машина проезжает за 3 ч со скоростью 60км/ч.

Какое время понадобится легковой машине, чтобы преодолеть этот путь со скоростью 90км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Джесіка.
1) 60×3=180(км)-расстояние
2)180:90=2(ч)
Ответ: 2 часа
Отвечает Чернов Никита.
3*60=180 км - расстояние от города до деревни
180/90=2 ч - понадобится легковой машине