Упростите выражения и найдите его значение: а)315-р+185 при р=148;213 б)427-l-167 при l=59;260


Ответы на вопрос

Отвечает Радкевич Никита.
А) 315 - р + 185 при р =148;213, тогда 
1. 315 - р + 185 = 315 - 148 + 185 = 352
2. 315 - р + 185 = 315 - 213 + 185 = 287
б) 427 - І - 167 при І = 59;260, тогда
1. 427 - І - 167 =427 - 59 - 167 = 201
2. 427 -  І - 167= 427 - 260 - 167 = 0