Решите уравнение 8х-15-3х=5; 8 :х 10 :2,5; 2(3-х)+9=5-7х


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
8х-15-3х=5
8х:2,5
2(3-х)+9=5+7х
Отвечает Гусак Лена.
8х-15-3х=5
8х-3х=5+15
5х=20
х=5