Начерти равнобедренный треугольник с основанием 6 см и высотой 4 см. Разбей этот треугольник на два

прямоугольных треугольника. Будут ли эти треугольники равны? какую длину имеют катеты этих треугольников ? вычисли площадь такого прямоугольного треугольника. Сравни вычисленную площадь прямоугольника со сторонами 6 см и 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Яблоновская Анна.
1) будут равны т.к все стороны равны. Высота в р/б треуг к основанию является бессектр. и медианой.
2)4см и 6/2=3см
3)S=0.5ab=0.5*4*3=6см2
4)Sпр-ка=ab=4*6=24см2
24/6=4 Sпр-ка в 4 раза больше S прям.треуг
Отвечает Высоцкая Валерия.
Эти треугольники будут равны
катеты этих треугольников будут равны  3 см и 4 см
площадь такого треугольника = 1\2 3*4   =  6 см в кв.