(68:4+13):6+((85-28):3+72:(6*3)-11)*18-189=32 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ . Я ничего не поняла


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Анастасия.

68/4=17

17+13=30

30/6=5

85-28=57

57/3=19

6*3=18

72/18=4

19+4=23

23-11=12

12*18=216

5+216=221

221-189=32

Отвечает Доронин Артём.

1) 68 : 4 = 17

2) 17 + 13 = 30

3) 6 * 3 = 18

4) 85 - 28 = 57

5) 57 : 3 = 19

6) 72 : 18 = 4

7) 19 + 4 = 23

8) 23 - 11 = 12

9) 30 : 6= 5

10) 12 * 18 = 216

11) 5 + 216 = 221

12) 221 - 189 = 32