Площадь клумбы в прошлом году была 105м в квадрате .В этом году ее увеличилина 20% и на16% этой

площади посадили ромаш.Какова площадт клумбы занятоя ромашкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
105:100•20=21(м квадратных) увеличилась площадь
105+21=125(м кв.) Всего
125:100•16=20(м кв.)занята ромашкой
Ответ: 20 м кв.
Отвечает Бойко Диана.
105*0,2=21 м^2 на столько увеличилась клумба
105+21=126 м^2 площадь клумбы после расширения
126*0,16=20,16 м^2 площадь занятая ромашкой