0.6х^3+0.4x^2+3 при х= -2 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.
Подставляем значение:
0,6(-2)^3+0.4(-2)^2+3=0.6*(-8)+0.4*4+3=-4.8+1.6+3=4.6-4.8=0.2