Решить уравнение : 3(2x-1)=2(5х-7) Желательно подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Семён.
Раскрываем скобки
6x - 3 = 10x - 14
переносим с неизвестное влево, а известное вправо
6x - 10x = -14 +3
-4x = -11 |:(-4)
x = 11 / 4