Решить уравнение 873-n:9=549 , ИГРЕК : 2 - 275=145, 48:z879=887,974-d:7=969. Большое спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Стёпа.
873-n:9=549
n:9=873-549
n:9=324
n=324*9
n=2916
проверка
873-2916:9=549
873-324=549
549=549

у:2-275=145
у:2=145+275
у:2=420
у=420*2
у=840
проверка
840:2-275=145
420-275=145
145=145

974-d:7=969
d:7=974-969
d:7=5
d=5*7
d=35
проверка
974-35:7=969
974-5=969
969=969

48:z+879=887
48:z=887-879
48:z=8
z=48:8
z=6
проверка
48:6+879=887
8+879=887
887=887