Помогите решить 1)x - 4/9=1/9 2)x- 3/17=4/17 3)x* 12/13=6/13 4)x*11/17=6/17 5)x: 5/6=1/6 6)x:

4/12=1/3 7)x- 2/7=5/7 8)x* 4/21=20/21 9)3x+ 1/3=2/3 10)3x- 1/3=2/3 11)7x* 2/7=5/7

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Бақдаулет.
Это жи легко , я просто сначала начала писать , но что то стало с инетом и все удалилось , смотри если + ты делаешь простой пример такой как например 2+3=5 где х? Например 2-это х , значит чтобы получить 2 из 3 и 5 надо из 5 вычесть 3 , так же и с дробями , когда знаменатель одинаковый все просто. Числитель например складывай с числителем например вот 1 твое уравнение- х-4/9=1/9 Делаем простой пример : 10-8=2, х-это 10 значит надо складывать)) х=4/9+1/9 Если знаменатели одинаковые ,значит просто складываем числители.. х=5/9 УДАЧИ!!!)