Решите уравнение 1+1:(1+1:(1+1:(х+2013))) = (1,2)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.
1+1:(1+1:(1+1:(х+2013))) = (1,2)^2
1:(1+1:(1+1:(х+2013))) = (1,2)^2-1
(1+1:(1+1:(х+2013)) = 1/((1,2)^2-1)
1:(1+1:(х+2013)=1/((1,2)^2-1)-1
1+1:(х+2013)=1/(1/((1,2)^2-1)-1)
1:(х+2013)=1/(1/((1,2)^2-1)-1)-1
х+2013=1/(1/(1/((1,2)^2-1)-1)-1)
x=1/(1/(1/((1,2)^2-1)-1)-1)-2013 = -2017,(6)










Отвечает Демидова Алёна.
1+1:(1+1:(1+1/(x+2017)))=1+1:(1+1:(x+2017)/(x+2013)))=1+1:(1+(x+2013)/(x+2014))=
=1+1:(2x+4027)/(x+2014)=1+(x+2014)/(2x+4027)=1,44
(x+2014)/(2x+4027)=0,44
0,88x+1771,88=x+2014
x-0,88x=1771,88-2014
0,12x=-242,12
x=-242,12:0,12
x=-2017 2/3