В 10 одинаковых банках 16кг мёда .Сколько кг мёда в 20 таких банках?решение в 2 действия и

пояснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Гульчечек.
1)16:10=1,6 (кг) - в 1 банке
2)1,6 *20 = 32(кг) - в 20 таких банках
Ответ:32 кг в 20 банках