Решите а) 2-5/6 = 1 1/2 б) 3 2/5+1 1/5 в) 5-3 2/11 г) 4 3/5+3 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.
Б) 4 целых и 3/5 в) 1 целая и 2/11 г) 7 целых 23/30
это ответы под буквой а я не понял извини

Отвечает Завьялова Катя.

а) (скорее всего тут ошибка в записи примера, я поправила, но если не так, напиши в коменте я перерешаю) 2 5/6 + 1 1/2 = 17/6 + 3/2 = 17/6 + 9/6 = 26/6 = 4 2/6 = 4 1/3  

б) 3 2/5+1 1/5 = 17/5 + 6/5 = 23/5 = 4 3/5

в) 5-3 2/11 = 4 11/11 - 35/11 = 55/11 - 35/11 = 20/11 = 1 9/11

г) 4 3/5+3 1/6 = 4 18/30 + 3 5/30 = 7 23/30