У покупателя было 500р.Он купил 3кг. Рыбы, и у него осталось 65р.Сколько стоит 1кг.рыбы.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.
1) 500-65=435(р)- потратил на 3 кг. рыбы
2)435:3=145(р)- стоит 1кг. рыбы
Отвечает Івасюк Іванна.
3 кг рыбы стоят 500 - 65 = 435 руб.
1 кг стоит 435 / 3 = 145 руб.