Решите задачу. Холмогорский гусь весит на 2 кг больше, чем Тульский. Сколько весят 10 Холмогорский

гусей, если столько же тульских гусей весят 70 кг?(условие, решение и пояснение)

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Юлия.
1) 70:10=7(кг) весит тульский гусь.
2) 7+2=9(кг) весит Холмогорский гусь.
3) 10*9=90(кг)
Ответ: 90 кг весят 10 холмогорских гусей.