Сумма двух чисел, одно из которых в 3 раза больше наибольшего двузначного числа. Чему равно большее

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.
Меньшее число Х Большее число 3х Х + 3х - 29 = 99 4х = 99 + 29 Х = 128 : 4 Х = 32 ( меньшее число ) 3 • 32 = 96 ( большее число ) Ответ 96