Задача:летом заготовили на зиму банки с вареньем весом 2 кг и 3 кг.Всего заготовили 25 банок,причём

общий вес 2х и 3х кг банок равен общему весу.сколько банок весом 3кг заготовили

Ответы на вопрос

Отвечает Чумачева Полина.
25÷(2+3)=25÷5=5 (б)
5×2=10-банок 2кг.
5×3=15-банок 3кг.
Ответ:15 банок весом 3кг.